Славный Вербовщик

 

Здравствуйте, дорогой читатель. Если вы не верите в сказки, дальше можете не читать, потому что вам будет неинтересно. Так вот, если вы все-таки читаете, то я вам поведаю очень интересную историю, которую вы еще никогда не слышали. Началось все с задумки великих и неведомых сил. Им надоело смотреть на то, что творится на земле, и они решили в виде сказочных существ явиться на землю сами.
В одном из небольших селений родился некий Славный Вербовщик. Рос он закомплексованным и тихим ребенком, который не понимал многое в этом мире и почти всегда был не понимаем окружающими. Когда он немного повзрослел, его начали интересовать, как он думал, странные вопросы. Почему в церковь ходят в основном старые люди, почему со взрослыми намного интереснее? Почему люди не могут жить в дружбе и все они такие разные? Почему встречаются злые люди, которые получают какое-то странное удовольствие от унижения других?
Он не хотел мириться с этим, но отличие от других в нем воспитало комплекс, который он захотел убрать тем, что станет таким же, как и другие. Становиться злым, циничным и высокомерным получалось достаточно неплохо и легко. А пошлости набраться — это было проще простого. Так Славный начал потихоньку переставать чувствовать себя и подстраиваться под окружающий мир, но в душе всегда оставалось что-то, что ему говорило: это не правильно, это не та настоящая радость, которую можно получать от жизни. Что-то в душе поскрипывало и ругалось.
Когда Славный повзрослел и закончил школу, неведомые силы начали воплощать свой план по поводу него дальше. Первым пунктом во взрослой жизни была для него прописана встреча с Предвечным Космосом, которая успешно состоялась. Эта встреча определила ход его дальнейшей жизни. Впервые он столкнулся с таким радостным ощущением в душе. Он тогда понял, что не одинок, и раз встретил такое же существо, как сам, значит есть и другие такие же, которым нужно то, что рождает сказку, что рождает радость и счастье. Только как-то по-другому, неведомым доселе способом. Потом только Славный узнал, что есть целая наука, открывающая дорогу к настоящей радости.
Это было второе рождение Славного, и тогда он стал называться Вербовщиком, потому что ему захотелось этим же делиться с остальными людьми. Как прекрасно находить ответы на свои вопросы. Но оказалось, что и это не самое главное. Вопросы и ответы будут всегда: пока жив человек, эта цепочка будет тянуться бесконечно. В общении с Предвечным Космосом Вербовщику больше всего понравилась искренняя доброта и чистота. Сила, которая не унижает, не делает больно, а согревает душу и наполняет сказочной теплотой и спокойствием, неземной радостью.
Славный понял, что есть что-то выше пошлости, выше цинизма, выше пантов. И что все эти костыли, которые давали чувство какой-то важности и значимости, вовсе не нужны. Но отбрасывать костыли всегда страшно и тяжело. Легче быть как все, легче мусорить, легче грубить, легче агрессивничать. Легче, легче, легче. Так мы и живем, тем, что легче и проще. А потрудиться ради собственного счастья, ради любви мало кто хочет. И мало кто знает, что нужно делать.

И Славный рос, встречался и знакомился с другими сказочными существами, которые тоже хотели помочь миру, подарить ему тепло и заботу, согреть людей. Теперь они вместе и общими усилиями стараются делать вокруг себя мир счастливее и прекраснее.

 

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009