Праздник Чистоты и Благодарности Природе в Соломенском парке

 

«Человек живет в гармонии с миром только тогда, если Мир ему небезразличен. Бережно храните и защищайте природу, как дар свыше.»

 

Устав МОО «Новая Атлантида»

 

 

 

 

 

 

16 ноября 2008 г. с 11:00 до 15:00 Молодежная общественная организация «Новая Атлантида» в Соломенском парке проводит Праздник Чистоты и Благодарности Природе.

 

Событие будет проходить под девизом: «ПОДАРИТЕ ПАРКУ ПРАЗДНИК – И ОН ПОДАРИТ ЕГО ВАМ!»

 

Идея Праздника заключается не просто в том, чтобы в очередной раз убрать в парке оставленный отдыхающими мусор, а в том, чтобы человек смог почувствовать всю остроту проблемы и сказать всей Природе в лице Парка «спасибо» за все то, что она нам так бескорыстно дает.

Мы предлагаем не классический вариант субботника, где все собираются для выполнения общественно полезной трудовой повинности, а именно Праздник. В этот раз мы придем в парк не просто насладиться осенним пейзажем вокруг, а поделиться теплыми эмоциями, пообщаться друг с другом и с Природой вокруг нас.

А после уборки – чище и лучше станет не только в Парке, но и на душе каждого участника события.

 

В программе Праздника следующие мероприятия:

- знакомство и общение;

- уборка парка под звуки музыки;

- неофициальная часть (хороводы, танцы, подвижные игры, и др.)

 

Почему это так важно для нас, Парка, Соломенского района и вообще Киева?

 

Потому что человек перестает ценить то, что дает ему природа, это выражается в потребительском и просто безразличном отношении к той красоте, которая его окружает.

Парк постоянно находится под угрозой снесения и застройки, Соломенка может лишиться последнего зеленого уголка, дарящего возможность горожанам отдыхать «на природе» с семьей недалеко от дома.

 

Киевляне! Ведь это Наш город, это Наш парк! Неужели вам безразлична его судьба?

 

Именно поэтому «Новая Атлантида» взяла Парк под свою охрану с мая 2007 года. С 2007 г. наша организация провела в Парке свыше 10 субботников и 3 вернисажа. Жители района уже привыкли видеть на столбах объявления организации о ее субботниках и мероприятиях, и всегда очень тепло о них отзываются.

 

ПОДАРИТЕ ПАРКУ ПРАЗДНИК - И ОН БУДЕТ ДАРИТЬ ЕГО ВАМ! :)

 

Расскажите о Празднике Чистоты и Благодарности своим друзьям и знакомым, ведь есть еще люди, которым не безразлична Природа!

 

 

За дополнительной информацией обращаться по тел: 8 (063) 245-70-45  Юлия, www.newatlantida.org.ua

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009